Trainingszeiten Schuljahr 2017/2018

Trainingszeiten Schuljahr 2018-2019

Trainingsgruppe Klasse 4 |Trainer: Steffen Uhlich / Thomas Bochmann

Trainingszeiten:

  • montags Sportforum 15.00-16.00 Uhr Schwimmen | 16.15-17.00 Uhr Athletik/Kanal
  • dienstags Sportforum 15.00-16.00 Uhr Athletik | 16.15-17.30 Uhr Schwimmen
  • donnerstags SH Südring 15.00-16.30 Uhr Schwimmen
  • freitags SH Südring 15.30-17.00 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Klasse 3/2 | Trainier Steffen Uhlich / Steffi Fehle / Pascal Uhlich / Thomas Bochmann

Trainingszeiten:

  • montags SH Gablenz 15.30-17.00 Uhr Schwimmen
  • dienstags Sportforum 15.00-16.15 Uhr Schwimmen | 16.30-17.30 Uhr Athletik
  • donnerstags SH Südring 16.00-16.20 Uhr Gymnastik | 16.30-17.45 Uhr Schwimmen
  • freitags SH Südring 17.00-18.30 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Klasse 2 | Trainer Jens Kühn

Trainingszeiten:

  • montags Sportforum 15.00-16.00 Uhr Schwimmen | 16.15-17.00 Uhr Athletik/Kanal
  • dienstags Sportforum 15.00-16.00 Uhr Schwimmen | 16.30-17.30 Uhr Athletik
  • freitags SH Südring 15.30-16.45 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Klasse 1 | Trainer Holger Dietel / Mandy Mann / Maja Nachsel-Weschke

Trainingszeiten:

  • montags SH Gablenz 16.00-17.00 Uhr Schwimmen
  • donnerstags SH Südring 15.45-16.45 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Klasse FG I | Trainer Holger Dietel

Trainingszeiten:

  • dienstags SH Südring 17.30-18.15 Uhr Schwimmen Gruppe 1
  • donnerstags SH Südring 16.45-17.30 Uhr Schwimmen Gruppe 2

Trainingsgruppe AFS/WH | Trainer Monika Petzold / Jens Kühn / Karin Schneider / Petra Berthold

Trainingszeiten:

  • dienstags SH Südring 17.30-18.30 Uhr Monika
  • donnerstags SH Südring 15.00-16.00 Uhr Jens/Monika | 16.30-17.30 Uhr Jens
  • freitags SH Südring 15.30-16.30 Uhr Petra | 17.00-18.00 Uhr Karin

Trainingsgruppe Klasse 5+ | Trainer Johannes Uhlich

Trainingszeiten:

  • montags SH Gablenz 17.00-19.00 Uhr Schwimmen
  • dienstags Sportforum 17.30-19.00 Uhr Schwimmen
  • donnerstags SH Südring 17.30-19.00 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Breitensport | Trainer Monika Petzold / Daniel Mironow

Trainingszeiten:

  • dienstags  SH Südring 18.30-19.45 Uhr Schwimmen
  • donnerstags SH Südring 16.30-17.30 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Breitensport | Trainer Falk Gutte

Trainingszeiten:

  • dienstags  SH Südring 18.30-19.45 Uhr Schwimmen
  • mittwochs Sportforum 18.00-19.00 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Breitensport | Übungsleiter Daniel Mironow

Trainingszeiten:

  • dienstags SH Südring 17.30-18.30 Uhr Schwimmen